Вариант по математике 2 летом килограмм клубники
Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Маша купила 1 кг 500 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна была получить с 500 рублей?
Найдем стоимость 1 кг 500 г клубники: 1,5 80 = 120 рубля. Значит, с 500 рублей Маша получит сдачи 500 − 120 = 380 рублей.
Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Маша купила 2 кг 500 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна была получить с 1000 рублей?
Найдем стоимость покупки: 2 кг 500 г клубники стоит 2,5 80 = 200 рублей. Значит, с 1000 рублей маша получит сдачи 1000 − 200 = 800 рублей.
Летом килограмм клубники стоит 90 рублей. Маша купила 2 кг клубники. Сколько рублей сдачи она должна была получить с 500 рублей?
Найдем стоимость покупки: 2 кг клубники стоит 2 90 = 180 рублей. Значит, с 500 рублей Маша получит сдачи 500 − 180 = 320 рублей.
Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Мама купила 1 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?
Это задание ещё не решено, приводим решение прототипа.
Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Мама купила 1 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она получит с 500 рублей?
Найдем стоимость покупки: 1 кг 200 г клубники стоит 1,2 80 = 96 рублей. Значит, с 500 рублей мама получит сдачи 500 − 96 = 404 рубля.
Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Мама купила 1 кг 400 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?
Это задание ещё не решено, приводим решение прототипа.
Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Мама купила 1 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она получит с 500 рублей?
Найдем стоимость покупки: 1 кг 200 г клубники стоит 1,2 80 = 96 рублей. Значит, с 500 рублей мама получит сдачи 500 − 96 = 404 рубля.
Летом килограмм клубники стоит 90 рублей. Мама купила 1 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?
Это задание ещё не решено, приводим решение прототипа.
Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Мама купила 1 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она получит с 500 рублей?
Найдем стоимость покупки: 1 кг 200 г клубники стоит 1,2 80 = 96 рублей. Значит, с 500 рублей мама получит сдачи 500 − 96 = 404 рубля.
Летом килограмм клубники стоит 90 рублей. Мама купила 1 кг 800 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?
Это задание ещё не решено, приводим решение прототипа.
Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Мама купила 1 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она получит с 500 рублей?
Найдем стоимость покупки: 1 кг 200 г клубники стоит 1,2 80 = 96 рублей. Значит, с 500 рублей мама получит сдачи 500 − 96 = 404 рубля.
Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Мама купила 2 кг 400 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?
Это задание ещё не решено, приводим решение прототипа.
Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Мама купила 1 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она получит с 500 рублей?
Найдем стоимость покупки: 1 кг 200 г клубники стоит 1,2 80 = 96 рублей. Значит, с 500 рублей мама получит сдачи 500 − 96 = 404 рубля.
Летом килограмм клубники стоит 60 рублей. Мама купила 1 кг 500 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 1000 рублей?
Это задание ещё не решено, приводим решение прототипа.
Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Мама купила 1 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она получит с 500 рублей?
Найдем стоимость покупки: 1 кг 200 г клубники стоит 1,2 80 = 96 рублей. Значит, с 500 рублей мама получит сдачи 500 − 96 = 404 рубля.
Задача 4481 Летом килограмм клубники стоит 70
УСЛОВИЕ:
Летом килограмм клубники стоит 70 рублей. Маша купила 1 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна была получить со 100 рублей?
РЕШЕНИЕ:
70*1,2 = 84 — именно столько стоит 1 кг 200 г клубники
100 — 84 = 16 — а это ее сдача с сотки
ОТВЕТ:
Добавил slava191 , просмотры: ☺ 30865 ⌚ 21.10.2015. математика 10-11 класс
Решения пользователей
Написать комментарий
S_(кольца)=S_(большого круга)-S_(малого круга)
О т в е т. 11 (прикреплено изображение)
1
a)sinycosx dy =sinxcosy dx — уравнение[i] с разделяющимися переменными[/i]
б) Делим обе части уравнения на х:
Это [i]однородное уравнение первой степени[/i].
y`=x`*u+x*u` ( x`=1, так как x — независимая переменная)
y`=u+x*u`
Подставляем в [red](#)[/red]
x*u`=tgu — уравнение с разделяющимися переменными:
x*(du/dx)=tgu ⇒ du/tgu=dx/x ⇒ ∫ du/tgu= ∫ dx/x ⇒ ln|u|=ln|x|+lnC ⇒
в)
[i]Составляем характеристическое уравнение[/i]
k^2+k-6=0
D=1+24=25
k_(1)=-3; k_(2)=2
два действительных различных корня
Общее решение однородного уравнения пишем по правилу
( см таблицу в приложении 1)
г)
Это линейное неоднородное дифференциальное уравнение второго порядка с постоянными коэффициентами.
Решаем линейное однородное дифференциальное уравнение второго порядка с постоянными коэффициентами:
[i]Составляем характеристическое уравнение:[/i]
k^2+1=0
k_(1)=–i; k_(2)=i – корни комплексные
поэтому общее решение однородного уравнения с постоянными коэффициентами имеет вид ( cм таблицу приложение 1, третья строка)
[b]y_(общее одн)=C_(1)cosx+C_(2)sinx – общее решение однородного уравнения[/b]
Правая часть неоднородного уравнения f(x)=2cosx-(4x+4)sinx
имеет так называемый »специальный» вид, поэтому частное решение
( cм. таблицу приложения 2, пункт 5 :
0+i=k_(2)– корень характеристического уравнения кратности 1, поэтому умножаем на x^((1)) )
подставляем в данное уравнение, находим А, В, M, N
2А+4Mx+2N=2 ⇒ M=0 и 2А+2N=2
2M-4Ax-2B=-4x-4 ⇒ -4A=-4 ⇒ A=1 и 2M-2B=-4
y_(общее неодн)=у_(общее одн)+у_(част)=