Редкий праздник проходит без обилия разных вкусностей и закусок на столе. Среди них, конечно, салаты.
От праздника к празднику хозяйки начинают задумываться на эту тему, какие приготовить, как всех удивить? Хочется чтобы было просто, быстро, но при этом максимально вкусно.
Салаты кушают как в дополнение к горячим блюдам, так и как самостоятельное блюдо. Если вы следите за своим питанием или придерживаетесь диеты, эти рецепты будут вам кстати.
Майонез в составе некоторых салатов, можно легко заменить на более легкую и менее калорийную заправку.
Крабовый салат любим многими, если не всеми. А приготовленный по новому, он понравится всем без исключения. За счет обилия цветов, которые имеют свежие овощи, блюдо станет ярким украшением любого стола.
Предлагаю вашему вниманию рецепты усовершенствованные за счет добавления новых продуктов в этот салат.
Очень вкусный, сытный салат, но готовится при этом элементарно, не требует больших усилий. В его составе гармонично сочетаются все продукты. Ингредиенты выкладываются слоями и пропитываются майонезом. Овощи придадут сочность блюду. А сыр придаст утонченности.
- Крабовые палочки — 200 г
- Вареные яйца — 3 шт
- Огурцы — 2 шт
- Помидоры — 2 шт
- Сыр твердый — 70 г
- Майонез — 4 ст. ложки
Сыр натрите на мелкой терке, отставьте тарелку в сторону
Яйца вареные натрите на крупной терке в отдельную миску
К ним натрите палочки
Добавьте майонез и смешайте массу
Помидоры нужно измельчить кубиками
С огурцов снимите кожицу, нарежьте небольшими кубиками
Когда все приготовления ингредиентов закончены, начинаем формировать блюдо. Первым слоем выложите на тарелку половину массы палочек с яйцом, распределите ровным слоем
Вторым слоем идут огурцы, распределите ровно по массе крабово-яичной
Сверху огурцов выложите вторую часть палочек с яйцом
Затем аккуратно разместите поверх слой томатов
Завершающий этап в приготовлении, посыпьте сверху тертым сыром. Вкусный, красивый, сочный салат не займет у вас много времени для готовки. Приятного вам аппетита!
Салатик порционный, укладывается слоями по салатникам. Продукты для него соответствуют цветам светофора, раскладываются в таком же порядке. Очень оригинальный, необычный, потрясающе вкусный салат. Свежие овощи, зеленый лук придают особый вид и сочность.
- Крабовые палочки — 250 г
- Помидоры — 2 шт
- Кукуруза консервированная — 1 банка
- Яйца вареные — 4-5 шт
- Огурцы — 2 шт
- Майонез — 100 г
Зеленый лук промойте, просушите, затем мелко порежьте его
Огурцы нарежьте кубиками, но не крупными
Первым слоем положите огурцы, лук, смажьте майонезом
Яйца нарубите при помощи ножа помельче
Уложите их поверх лука с огурцами вторым слоем. Вместе с яйцами добавьте кукурузу и смажьте майонезом
Томаты нарежьте так же кубиками мелкими. Крабовые палочки измельчите помельче. Уложите томаты с палочками последним слоем по салатникам
Яркий, сочный, вкусный салат получился. Приятного вам аппетита!
Достаточно легкий салат, но при этом сытный. Свежие овощи в сочетании с крабовым мясом обретают новый вкус. Заправка для него подойдет любая по вашему вкусу. Быть может это будет оливковое масло, майонез, сметана или даже натуральный йогурт. Также вкус будет зависеть напрямую от выбранной заправки, экспериментируйте и получится вкусно.
- Крабовые палочки — 100 г
- Помидоры — 1 шт
- Огурцы — 1 шт
- Вареное яйцо — 1 шт
- Сыр твердый — 50 г
- Лук репчатый — 1 шт
- Петрушка — веточка
- Заправка — по желанию
Томаты нарежьте средними кусочками
Палочки измельчите пластинками, добавьте в миску к томатам
Нарежьте огурцы крупными кубиками
Сыр нужно натереть на крупной терке
Лук по желанию. Нарежьте его кубиками или полукольцами
Вареное яйцо, петрушку измельчите. Перемешайте все ингредиенты, заправьте по желанию сметаной, майонезом или оливковым маслом. Приятного вам аппетита!
Слоеные салаты интересны и вкусны. Готовить их не сложнее обычных, но при этом на столе они выглядят выигрышно и нарядно. Хочу предложить вам один из таких рецептов. Низкокалорийное блюдо разнообразит ваше диетическое меню, а вкус вас удивит своей мягкостью и нежностью. Рецепт на видео прост, а результат поразит вас.
Салат является холодным блюдом и прекрасной закуской. Не ищите специального повода, чтобы порадовать себя этим блюдом. Существует огромное множество рецептов и способов приготовления. Крабовые палочки бюджетный продукт, при этом очень вкусный и рецепты выше посвящены ему. Вносите в свое домашнее меню разнообразие, родные это оценят.
Салат с крабовыми палочками и огурцом уже несколько десятилетий остаётся одним из самых любимых и популярных блюд, особенно на праздничном столе.
Советские домохозяйки имели возможность готовить такой салат на основе крабовых палочек, содержащих в своем составе 30% натурального мяса краба. Среди остальных ингредиентов был рис, маринованные грибы, зелёный горошек, морковь, яйца, свежий огурец, лук, укроп и др. В качестве заправки использовали майонез.
В середине 90-х гг. в магазинах появились обновлённые, более дешевые и доступные крабовые палочки. В их состав входили: спрессованное мясо рыб и соевый белок. Наряду со сформировавшимся составом продуктов для салата, среди которых были непосредственно крабовые палочки, рис, яйца, свежий огурец, репчатый лук и майонез, обязательным ингредиентом кушанья стала консервированная кукуруза.
Кукурузу и огурец следует немного отжать, перед тем как закладывать в салат для того, чтобы убрать лишнюю влагу.
Современные кулинары становятся более открытыми для экспериментов на кухне, поэтому чёткого состава продуктов для крабового салата и их количества нет. Сегодня появилось множество рецептов салатов с крабовыми палочками. Изобилие ингредиентов поражает воображение, а новые яркие вкусы любимого салата радуют нас в праздники и будни.
Простой и оперативный в приготовлении салат из недорогих продуктов.
Ингредиенты:
- яйца — 4 шт.;
- крабовые палочки — 200 г;
- сырок плавленый — 50 г;
- кукуруза — 200 г;
- огурец свежий — 150 г;
- укроп, зеленый лук — по вкусу;
- майонез — 50 г
Приготовление:
Варим яйца, в это время нарезаем крабовые палочки и свежий огурец кубиками. Так же нарезаем яйца после их остывания. Мелко нарезаем сырок, затем, зелень. Смешиваем все ингредиенты, солим, заправляем майонезом, убираем в холодильник на 30 мин., подаем к столу.
Сытный и эффектный салат. Состоит из ярких слоев, соединенных майонезом. Соль в данном рецепте не используется
Ингредиенты:
- огурец — 1 шт;
- колбаса копченая — 300 г;
- яйца — 3 шт.;
- крабовые палочки — 200 г;
- кукуруза — 1 банка;
- зеленый лук;
- веточка петрушки — для украшения;
- майонез — по вкусу
Приготовление:
Огурец и колбасу нарезаем тонкой соломкой. На крупной терке трём яйца, крабовые палочки режем кусочками, измельчаем лук.
Укладываем салат слоями с помощью специальной формы.
Последовательность слоев: колбаса — сеточка майонеза — огурец — зеленый лук ( часть) — майонез — кукуруза — майонез — крабовые палочки — майонез — яйца. Сверху украшаем салат майонезом, в центр насыпаем зеленый лук, а по периметру выкладываем половинки кружочков огурца.
Лёгкий и быстрый салатик с полезными растительными продуктами. Вариант для ежедневного меню.
Ингредиенты:
- крабовые палочки — 200 г;
- капуста — 1 качан;
- лук репчатый или зеленый — 1 шт./пучок;
- огурцы свежие — 2шт.;
- кукуруза — 340 г;
- укроп;
- соль;
- майонез — по вкусу
Приготовление:
Капусту нарезаем соломкой, измельчаем зелень, огурцы и репчатый лук нарезаем полукольцами, крабовые палочки — кубиками. Соединяем продукты, солим, поливаем майонезом и перемешиваем.
Это блюдо для праздника. В данном рецепте важно соблюдать пропорции.
Ингредиенты:
- крабовые палочки — 500 г;
- яйца — 5 шт.;
- кукуруза — 1 банка;
- свежий огурец -1 шт.;
- креветки для украшения — 10 — 15 шт.;
- майонез — по вкусу
Приготовление:
Все продукты нарезаем соломкой, затем ломтиками. По размеру — как зерно кукурузы.
Смешиваем измельченные продукты. Майонезом салат заправляем непосредственно перед началом трапезы. Украшаем салат веточками петрушки и очищенными креветками.
Яркий праздничный салат с базовыми ингредиентами. Время приготовления — 20 мин.
Ингредиенты:
- крабовые палочки — 240 г;
- огурцы свежие — 2-3 шт.;
- яйца — 4 шт.;
- сыр — 100 г;
- майонез — по вкусу;
- соль;
- перец;
- петрушка, зелёный лук — по вкусу
Приготовление:
Нарезаем яйца на кубики, огурцы — крупной соломкой, мелко режем зеленый лук. На крупной терке трём сыр, измельчаем крабовые палочки. Соединяем продукты, солим, добавляем немного перца. В качестве заправки используем майонез. Перемешиваем салат.
Вкусный и быстрый салатик с пикантными нотками корейской моркови.
Ингредиенты:
- крабовые палочки — 200 г;
- морковь по-корейски — 200 г;
- яйца — 3 шт.;
- кукуруза — 1/2 большой банки;
- огурцы свежие — 1 шт.;
- майонез;
- соль — по вкусу
Приготовление:
Шинкуем на терке морковь, режем на кусочки крабовые палочки. Мелко нарезаем яйца, огурцы измельчаем в виде кубиков. Соединяем продукты в просторной ёмкости, подсаливаем и заправляем майонезом. Блюдо остаётся лишь перемешать.
Заправлять крабовый салат майонезом следует перед подачей. Можно заправить только часть салата, а оставшийся убрать в холодильник. Так блюдо дольше сохранится свежим. Из-за сочетания корейской моркови и майонеза, блюдо можно есть только в день его приготовления.
Красивый праздничный салат с равным количеством ингредиентов.
Ингредиенты:
- огурцы свежие;
- помидоры свежие;
- кукуруза;
- сыр твёрдый;
- крабовые палочки;
- сухарики;
- майонез
Приготовление:
Огурцы, помидоры, крабовые палочки и сыр нарезаем кубиками. Выкладываем продукты кучками по периметру блюда большого диаметра. В середину наливаем майонез, вокруг — выкладываем сухарики. Смешиваем все ингредиенты перед употреблением.
Легкий и аппетитный слоеный салатик. Такое блюдо может украсить праздничный стол.
Майонез можно заменить смесью сметаны и горчицы с лимонным соком.
Ингредиенты:
- крабовые палочки — 100 г;
- огурец свежий — 1 шт.;
- помидоры — 2 шт.;
- яйцо — 1 шт.;
- майонез — по вкусу;
- сыр — в качестве украшения
- соль — по вкусу
Приготовление:
Нарезаем огурец и помидоры кубиками, на терке измельчаем яйца, режем кусочками крабовые палочки. Смешиваем крабовые палочки и яйца, солим, заправляем майонезом.
На дно формы для слоеного салата укладываем кубики огурца, далее, смесь крабовых палочек и яиц с майонезом, помидоры. Сверху посыпаем салат тертым сыром.
Крабовый салат с базовыми ингредиентами и пекинской капустой. Блюдо на каждый день.
Ингредиенты:
- крабовые палочки — 200 г;
- огурцы свежие — 2 шт. ;
- яйца — 4 шт.;
- луковица — 1 шт.;
- пекинская капуста — листья от 1 кочана;
- майонез;
- соль — по вкусу
Приготовление:
Нарезаем мягкие листья пекинской капусты. Огурец и крабовые палочки режем кубиками, также измельчаем яйца и луковицу. Приступаем к соединению продуктов, солим и заправляем салат майонезом. Блюдо можно подать на листьях салата.
Альтернативный вариант сладкого крабового салата с кукурузой. Помимо свежего огурца в состав этого салата входит и маринованный.
Ингредиенты:
- крабовые палочки — 340 г;
- зеленый горошек — 340 г;
- яйца — 4 шт.;
- лук репчатый — 1/2 шт. ;
- огурец свежий — 1 шт. ;
- огурец маринованный — 1 шт.;
- яблоко кислое — 1 шт.;
- петрушка;
- соль;
- майонез — по вкусу
Приготовление:
Мелко режем лук и заливаем его кипятком для того, чтобы он стал менее резким. Оставляем на несколько мин. Свежий и маринованный огурцы, а также, крабовые палочки режем тонкой соломкой. Трём на терке яйца и очищенное яблоко. Измельчаем петрушку. Смешиваем все ингредиенты, солим, добавляем майонез, перемешиваем измельченные сразу подаем на стол.
Это праздничный салат с доступными ингредиентами. Его приготовление не займёт много времени, но результат порадует всех.
Ингредиенты:
- крабовые палочки — 100 г;
- яйца — 2 шт.;
- зеленый лук — по вкусу;
- огурец свежий длинноплодный — 1/2 шт.;
- кукуруза — 100 г;
- майонез — 3 ст. л.;
- солью перец — по вкусу
Приготовление:
Нарезаем крабовые палочки небольшими кусочками, яйца — пополам, затем, пластинками. Добавляем в салат огурец, также нарезанный кубиками. Мелко режем зеленый лук, закладываем в салат кукурузу, перемешиваем измельченные продукты, слегка солим и посыпаем перцем, заправляем майонезом.
Благодаря удачном сочетанию ингредиентов, салат получается особенно сочным.
Ингредиенты:
- крабовые палочки — 340 г;
- огурцы свежие — 2 шт.;
- яйца — 4 шт.;
- зелень (укроп+зеленый лук)- по 1 пучку;
- майонез — по вкусу
Приготовление:
Нарезаем крабовые палочки, очищаем от кожицы огурцы, натираем их на терке, отжимаем излишки сока, отправляем к крабовым палочкам. Нарезаем яйца и зелень, добавляем в салат. Заправляем блюдо майонезом и перемешиваем.
Огурцы, выращенные на собственном огороде можно не очищать от кожицы.
В данном рецепте помимо основы в виде крабовых палочек присутствуют ещё и грибы шампиньоны.
Ингредиенты:
- шампиньоны — 750 г;
- крабовые палочки — 400 г;
- яйца — 5 шт.;
- огурец свежий — 4 шт.;
- майонез — по вкусу;
- петрушка — по вкусу;
- луковица — 2 шт.
Приготовление:
Произвольно нарезаем грибы и лук, обжариваем на сковородке. Режем кубиками огурцы и яйца, крабовые палочки — соломкой. Перемешиваем продукты, солим, добавляем петрушку, поливаем майонезом хорошо перемешиваем. Даём салату немного настояться и подаем.
Оригинальный салат на базе обжаренных крабовых палочек и шампиньонов.
Ингредиенты:
- крабовые палочки — 240 г;
- шампиньоны свежие — 6-7 шт.;
- огурец свежий или соленый — 1 шт.;
- морковь — 1 шт.;
- лук репчатый — 1 шт.;
- яйца — 2 шт.;
- лимонный сок — 1 ст.л.;
- петрушка — несколько веточек;
- масло растительное — 2 ст.л.;
- соль;
- перец — по вкусу;
- майонез;
- сметана — по желанию
Приготовление:
Мелко нарезаем морковь и лук, обжариваем на растительном масле, добавляем нарезанные шампиньоны, жарим 4 мин. Далее, добавляем крабовые палочки и обжариваем их также 4 мин.
Перекладываем обжаренные продукты в салатник, добавляем к ним измельченные яйца и кубики свежего или соленого огурца, нарубленную петрушку, сбрызгиваем салат лимонным соком, солим и перчим, все перемешиваем.
Для того, чтобы блюдо стало ещё более сытным, его можно заправить сметаной и майонезом в пропорции 1:1
Салатная новинка. Блюдо на каждый день. Небольшой салатик состоит всего из нескольких ингредиентов, которые весьма удачно сочетаются друг с другом.
Ингредиенты:
- крабовые палочки — 60 г;
- фунчоза — 40 г;
- огурец свежий — 60 г;
- кукуруза — 60 г;
- майонез — 30 г;
- соль;
- перец — по вкусу
Приготовление:
Фунчозу заливаем кипятком и оставляем набухать на 5-7 мин. Далее, сливаем воду и промываем лапшу. Нарезаем крабовые палочки ломтиками, огурцы — соломкой.
В салатник выкладываем фунчозу, нарезанные крабовые палочки и огурцы, добавляем кукурузу, заправляем майонезом. По желанию присаливаем и перчим. Хорошо перемешиваем и подаем.
Продолжаем вкусную тему салатов с крабовыми палочками. В прошлой статье я подробно описывала рецепты крабовых салатов с огурцом и кукурузой. Но крабовые палочки для салатов удобны тем, что благодаря нейтральному вкусу, сочетаются они со многими другими ингредиентами. Рецептов крабовых салатов так много, что в одной статье и не опишешь.
Мне очень понравилось сочетание крабовых палочек с помидорами. Салат с крабовыми палочками и помидорами получается обалденно вкусный, ведь помидоры придают ему сочность и легкость. Ну и готовить такие салаты легко и просто. И еще одно преимущество этого салата заключается в том, что он недорогой и готовится из доступных продуктов, которые всегда можно найти в холодильнике у хозяйки. Сейчас вы в этом убедитесь.
Я долго думала откуда такое название этого салата. Оказалось все очень просто — практически все ингредиенты в этом салате красного цвета, и при перемешивании нарезанных продуктов создается образ красивых разноцветных рыбок, которые можно наблюдать в Красном море. Во всяком случае, у меня создалась такая ассоциация.
- крабовые палочки — 250 гр.
- помидоры — 2 шт.
- болгарский перец красного цвета — 2 шт.
- сыр твердых сортов — 150 гр.
- чеснок — 2 зубчика
- майонез 100 гр.
- соль, перец по вкусу
- Каждую крабовую палочку разрезаем поперек на 3 части, а затем каждую из них нарезаем тонкими полосками.
2. Помидоры разрезаем на 4 части. У каждой дольки помидора удаляем плодоножку и вырезаем мякоть с семенами так, чтобы осталась только твердая часть помидора.
3. В глубокой салатнице смешиваем нарезанные крабовые палочки и помидоры.
4. Болгарский красный перец также чистим от плодоножки и семян. Перчик нарезаем тоже тонкими одинаковыми полосками. Добавляем перцы в салатницу.
5. Теперь натираем сыр на крупной терке и смешиваем его с остальными ингредиентами.
6. Чеснок пропускаем через пресс или мелко нарезаем. Добавляем чеснок в салат.
Можно этот салат готовить и без чеснока, если его не любите. Но замечу, что с чесноком салат получается более пикантный.
7. Салат солим и перчим по вкусу, замешиваем майонез. Красивый и вкусный салат готов.
Хочу заметить, что любой салат с крабовыми палочками и помидорами, да и с другими ингредиентами, готовится очень легко и быстро. Как правило, овощи используются свежие или консервированные, быстренько нарезаются и замешиваются. Но если вы готовите салат на праздничный стол, то хочется оформить красиво и удивить домашних и гостей. Самый хороший для этого способ — оформить салат слоями, используя разъемную форму. Красиво слоеный салат смотрится на плоской тарелке или в прозрачной салатнице.
- крабовые палочки — 200 гр.
- помидоры — 2 — 3 шт.
- сыр твердых сортов — 100 гр.
- яйца — 2 шт.
- майонез 100 гр.
- соль, перец по вкусу
- Крабовые палочки нарезаем небольшими кубиками. Из них выкладываем первый слой. Сверху делаем сеточку из майонеза.
2. Яйца предварительно отвариваем и остужаем. Натираем яйца на крупной терке и выкладываем на тарелку вторым слоем. Не забываем смазать майонезом.
3. Помидоры нарезаем кубиками, можно немного подсолить. Сверху смазываем майонезной сеточкой.
4. Осталось на верх салата натереть сыр на крупной терке.
Как видим, с таким салатом справится даже новичок.
Традиционный салат с крабовыми палочками и помидорами. А «изюминкой» салата являются сухарики, которые можно поджарить самими, а можно купить готовые.
- крабовые палочки — 200 гр.
- помидоры — 3-4 шт.
- консервированная кукуруза — 1 банка
- сыр твердых сортов — 200 гр.
- чеснок — 2 зубчика
- майонез 100 гр.
- сухарики -1 пачка
- соль, перец по вкусу
Еще одна вариация этого прекрасного салата, только теперь добавим огурец, который освежит его вкус и сделает нежнее. Салаты с крабовыми палочками хороши тем, что готовятся практически из любых продуктов которые есть в наличии.
- крабовые палочки — 100 гр.
- помидоры — 2 шт.
- огурец — 1 шт.
- сыр твердых сортов — 70 гр.
- яйца — 2 шт.
- майонез 3 ст. л.
- соль, перец по вкусу
- Для начала отвариваем яйца, остужаем и натираем на крупной терке. Крабовые палочки, помидоры и огурцы нарезаем небольшими кубиками.
2. Этот салат очень красиво смотрится в порционных тарелках каждому гостю. Поэтому берем металлическую форму для салатов и слоями выкладываем ингредиенты.
3. Для первого слоя на дно формы выкладываем огурцы.
4. Смешиваем крабовые палочки и яйца, добавляем соль и перец по вкусу, заправляем майонезом и размешиваем. Крабовую начинку выкладываем следующим слоем.
5. Слой помидоров следует следующим. Получается очень красивая игра красок. Помидоры можно немного подсолить и поперчить.
6. Сверху салат украшаем тертым сыром.
7.Осторожно снимаем форму и каждому гостю открывается красивый, разноцветный и легкий салат.
В этом салате слои можно менять в любой последовательности, в любом случае получится красиво и вкусно.
Один из самых простых в приготовлении салатов. Имейте всегда под рукой перечисленные ингредиенты, и тогда вам не страшны набеги голодных друзей.
- крабовые палочки — 200 гр.
- помидоры — 2 шт.
- сыр твердых сортов — 80 гр.
- яйца — 2 шт.
- майонез 100 гр.
- соль, перец по вкусу
- Крабовые палочки нарезаем небольшими кубиками
- Яйца отвариваем, остужаем в холодной воде. Яйца также нарезаем небольшими кубиками.
- У помидоров удаляем плодоножку и нарезаем их кубиками.
- Сыр натираем на крупной терке.
- В майонез добавляем пропущенный через пресс чеснок.
- Все ингредиенты смешиваем в общей салатнице, заправляем майонезом.
Мне кажется, что проще не бывает.
Быстро, легко и вкусно можно удивить своих гостей таким салатом. Добавляем к салату хрустящие чипсы, и салат становится очень необычным, хотя в нем самые простые продукты.
Пока писала эту статью, нашла еще много новых и вкусных рецептов с крабовыми палочками. Поэтому по этой теме еще не останавливаюсь, ждите продолжения.
А если вам понравились рецепты, то поделитесь ссылкой с друзьями, мне будет приятно.
Практически для всех закуска из крабовых палочек является привычной, но так хочется создать на основе этого продукта нечто оригинальное. Салат с крабовыми палочками, огурцами и помидорами разнообразит праздничный стол и внесет новизну в будничное меню. Хотя в состав входят простые продукты, блюдо получается невероятно вкусным. Сочность помидоров в сочетании с нежностью морепродуктов и освежающими нотками огурца сплетаются в изысканный микс.
Чтобы обогатить салатик легкими пикантными акцентами, используйте чеснок, он отлично сочетается со всеми ингредиентами. В качестве заправки можно использовать как майонез, так и майонезный соус собственного приготовления. Для оригинального оформления закуски используйте кулинарное кольцо. Не забудьте украсить порцию салата свежей зеленью. Ваши кулинарные эксперименты обязательно увенчаются успехом.
- палочки крабовые охлажденные – 200 г;
- чеснок — 2 зубка;
- томат – 1 шт.;
- огурец – 1 шт.;
- майонез средней жирности – 75 г;
- перья лука, соль – по собственному вкусу;
Сперва потребуется подготовить крабовые палочки, нарежьте их средним кубиком, отправьте в глубокую миску.
Теперь можно перейти к томатам. Нет необходимости снимать кожицу, аккуратно измельчите помидор кубиком, примерно так же, как и морепродукты.
Свежий огурец разрежьте вдоль, затем нарезайте небольшими кусочками. Если кожица слишком плотная, то потребуется ее срезать.
Перья лука измельчите, поместите к остальным ингредиентам салата, перемешайте все.
Далее приготовьте заправку. Для этого возьмите отдельную посуду, смешайте в ней необходимое количество майонеза с чесноком, который предварительно пропустили через пресс. Можно добавить немного горчицы.
Салат заправляйте непосредственно перед тем как подавать на стол. В конце попробуйте закуску на вкус, при необходимости немного подсолите.
Тщательно смешайте все ингредиенты. Салатик выглядит очень аппетитно.
Салат с крабовыми палочками, помидорами и свежими огурцами полностью готов. Можно приступать к дегустации. Приятного аппетита!
Советы по приготовлению
- Для приготовления закуски используйте только охлажденные крабовые палочки, замороженные сделают блюдо водянистым, к тому же вкус размороженных морепродуктов не столь яркий.
- Если нет под рукой зеленого лука, можно заменить его сухим. Также возможно использование свежего или замороженного укропа.
- По желанию закуску можно сделать менее калорийной, для этого замените майонез натуральным йогуртом.
- Данное блюдо не рекомендуется хранить в холодильнике, так как из овощей выделяется сок, что способствует началу процесса брожения.
- В качестве заправки может использоваться смесь майонеза и сметаны.
- Также в этот салатик можно добавить немного болгарского перца, он внесет легкую сладковатую нотку. Нарезать овощ рекомендуется небольшими кубиками.
Рецепты закусок → Салаты → Салат из крабовых палочек
Блюда из огурцов
Говорят, такие салатики подают в ресторанах. 🙂 Все может быть. 🙂 Уж очень хорош салат!
Для праздничного события, которое подразумевает стол с закусками, предлагаем вам приготовить бутерброды с салатом из крабовых палочек, огурцов и плавленого сыра.
Интересный салат из крабовых палочек, яиц, грибов, лука и моркови. Не совсем обычный рецепт крабового салата предлагает обжарить крабовые палочки вместе с овощами и грибами. Проверяйте идею и пробуйте — получится вкусно.
Чудесная идея эффектного оформления простой закуски. «Цветы» в ярком букете — это помидоры с начинкой из сыра, крабовых палочек, майонеза и чеснока.
Салат «Кукуруза» — красивый, дешевый и вкусный салат. Такой крабовый салат с кукурузой отлично смотрится на праздничном столе. Берите в новогодние салаты 2019 на Новый год Свиньи.
Приготовьте и удивите своих гостей новым, интересным салатом из крабовых палочек. Получается очень и очень вкусно. Сочетание вкусов настолько интересно, что назвал я этот салат «Палитра вкусов».
Еще один салат из серии «Гость на пороге». И гости порадуются, и вкусный, быстрый ужин вам обеспечен.
Существует очень много рецептов приготовления салатов с крабовыми палочками. Совсем недавно я открыла для себя очень интересный еще один рецепт — это салат с крабовыми палочками и сыром сулугуни (косичкой).
Казалось бы, вполне обычный салат. Но какой вкусный.
Такой слоеный салат с крабовыми палочками, овощами и сыром не стыдно подать гостям. Он и вкусен, и красив.
На первый взгляд, сочетание некоторых ингредиентов в салате необычное. Этот капустный салат — на случай, когда некуда использовать несколько сосисок и крабовых палочек. Но вкус салата вас удивит — получается легко, свежо и вкусно.
Этот простой салат из крабовых палочек будем готовить с морковью, огурцами, маринованным сладким перцем и луком. А заправлять крабовый салат с овощами мы будем смесью из соевого соуса, растительного масла, соуса табаско и чеснока. Острая заправка придаст салату пикантный вкус.
Закусочный торт-салат с крабовыми палочками замечательно впишется в меню любого праздничного стола. Торт-салат очень вкусный и простой в приготовлении, а внешний вид закуски весьма привлекателен!
Вкусная закуска из заварного теста с крабовой начинкой. Несладкие профитроли с крабовыми палочками, сыром, кукурузой, огурцом. Приготовьте их к праздничному столу и порадуйте своих гостей. Такую закуску с удовольствием скушают и детки. Готовьте, пробуйте. Приятного аппетита!
Блюдо шикарно как на вид, так и на вкус! Нарядный и нежный, этот оригинальный салат с крабовым мясом тает во рту.
Булочки с салатом из крабовых палочек – оригинальная закуска, приготовление которой не потребует от вас много времени. Сочная начинка со свежими огурцами, сладким перцем и соусом из йогурта станет отличной альтернативой привычным для хот-догов сосискам. Попробуйте приготовить «хот-дог» с крабовыми палочками и свежими овощами.
Отличный салат с крабовыми палочками и фасолью. Если использовать постный майонез, получится блюдо к постному столу.
Люблю салаты с крабовыми палочками. Захотелось что-то новенькое. Порылась в интернете — и вот результат – салат «Аленка».
Очень лёгкий и вкусный салатик с сухариками, овощами, сыром и крабовыми палочками! Обожаю!! Поставьте на новогодний стол 2019 в год Свиньи ей пожевать.
Приготовьте этот праздничный салат с кукурузой на приближающийся Новый год. Слоеный салат с крабовыми палочками, колбасой и консервированной сладкой кукурузой Махеевъ получается очень сытным и вкусным!
Крабовые палочки, имбирь, зеленые листья салата — казалось бы все просто. Но приготовьте это восхитительное блюдо и убедитесь, что вы еще не все знаете про настоящий крабовый салат.
Этот красочный салат оформлен необычно — его составляющие выложены секторами. Каждый гость может составить себе салат по вкусу )))
Быстрый салатик поможет вам достойно встретить нежданных гостей.
Очень изысканный салат с морской капустой и крабовыми палочками станет настоящим украшением праздничного стола. Салат готовится по европейскому принципу, когда все ингредиенты выкладываются на блюдо отдельно и смешиваются только перед самым употреблением.
Вкусный салат из крабовых палочек, ароматных свежих овощей и перепелиных яиц. Готовить такой салат одно удовольствие, не говорю уже о его потрясающем вкусе. Салат из крабовых палочек и авокадо подойдет на любой праздничный стол, также и к романтическому вечеру.
Нарядный слоеный салат-перевертыш из простых и доступных продуктов.
Предлагаем вашему вниманию рецепт крабового салата с креветками и сельдереем. Вкусный, сытный и в то же время очень нежный салат, который быстро готовится и так же быстро съедается, поэтому берите ручку и записывайте наш замечательный рецепт.
Быстро, просто и вкусно. Гостям меня врасплох не застать:)
Сочный и хрустящий салат из крабовых палочек или крабового мяса со свежим огурцом и болгарским перцем заправлен домашним майонезом, что делает это блюдо еще более привлекательным для любителей крабовых салатов.
Легкий, освежающий салат из крабовых палочек с огурцом и кукурузой прекрасно подойдёт к ужину. Крабовые салатики не надоедают и в праздничные дни. Если салат ещё и красиво оформить с помощью перепелиных яиц, то он первый исчезает с праздничного стола.
Практически Оливье, только с крабовыми палочками. Просто и вкусно.
Салат с пeкинскoй капустoй, крабoвыми палoчками и кукурузoй – один из самых пoпулярных, простых и бюджeтных рeцeптoв. Салат пoлучаeтся свeжим, лeгким и oбъeмным.
Быстро и просто готовится крабовый салат из самых доступных ингредиентов.
Отличный выбор для праздничного стола — салат «Боярский двор». Рецепт несложен, а сочетание языка и крабовых палочек создает богатый, насыщенный вкус блюда.
Салат из пекинской капусты и крабовых палочек, с овощами и сухариками. Хорошее блюдо для праздничного стола. Быстро, вкусно и красиво!:)
Рецепт салата с крабовыми палочками, которые великолепно гармонируют с белокочанной капустой, огурцом, яйцами и сладкой кукурузой. В качестве заправки для салата с крабовыми палочками и капустой используется соус из майонеза и молока.
Простой повседневный салат для быстрого ужина или обеда. Крабовый салат с фунчозой получается и сочным, и сытным, и вкусным!
Вкусный салат с крабовыми палочками, свежим огурцом и пекинской капустой.
Рецепт приготовления салата с креветками, помидорами черри и крабовыми палочками.
Один из классических рецептов салата из крабовых палочек. Очень простой в приготовлении и всегда вкусный. Главный ингредиент — крабовые палочки — нужно выбирать особенно тщательно, так как от них зависит вкус салата. Лучше брать охлажденные.
Широкая популярность салата с крабовыми палочками и кукурузой объяснима — он легко и быстро готовится, все используемые ингредиенты доступны. Салат с крабовыми палочками стал почти обязательным на праздничном столе и всегда желанным.
Предлагаем вам приготовить салат с шампиньонами. Грибы дополним ярким ингредиентом — крабовым мясом (крабовыми палочками). Сочетание этих компонентов дает отличный результат.
Рецепт очень вкусного и сытного салата из крабовых палочек, свежих огурцов, редиса, яиц и риса. Хорошее блюдо для любого стола.
Хрустящий и полезный салатик послужит вам прекрасной закуской.
Этот салат из крабовых палочек так вдохновил моего десятилетнего сына, что он сделал его дома сам! Ну почти сам 😉
Салатик «Морская звездочка» готовится из огурцов, картофеля, крабовых палочек, креветок, семги.
Рецепт салата из крабовых палочек с кукурузой и огурцами.
Салат с крабовыми палочками и мидиями — просто находка для тех, кто любит свежие салаты с морепродуктами и овощами!
Прекрасный легкий салат для праздничного стола или повседневного ужина. Чтобы салат с языком и крабовыми палочками смотрелся более аппетитно, подавайте его порционно, не перемешивая с майонезом; лучше положить ложечку соуса сверху и украсить зеленью.
Приготовьте для праздничного застолья простой по своей рецептуре салат «Весенний» с использованием крабовых палочек.
Крабовый салат по этому рецепту готовится очень просто. Благодаря добавлению свежего огурца, редиса и зелёного лука салат становится по-настоящему свежей закуской, которую можно подать как к повседневному, так и к праздничному столу.
Рецепт крабового салата пригодится каждой хозяйке. Крабовый салат с пекинской капустой, кукурузой и свежим огурцом выглядит очень ярко. Несмотря на простоту продуктов и приготовления, такое блюдо смело можно подать на праздничный стол.
Этот сайт использует файлы cookie, чтобы предоставить вам наилучший сервис. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой сайта по обработке персональных данных. СОГЛАСЕН
Рецепты закусок → Салаты → Салат из крабовых палочек
Рецепты закусок → Салаты → Салаты овощные
Блюда из крабовых палочек
Говорят, такие салатики подают в ресторанах. 🙂 Все может быть. 🙂 Уж очень хорош салат!
Салат «Кукуруза» — красивый, дешевый и вкусный салат. Такой крабовый салат с кукурузой отлично смотрится на праздничном столе. Берите в новогодние салаты 2019 на Новый год Свиньи.
Гости на пороге. Что делать? Салат «Красное море» готовится всего за 10 минут, и гости будут в удивлении и в восторге:) Быстро, вкусно и красиво.
Еще один салат из серии «Гость на пороге». И гости порадуются, и вкусный, быстрый ужин вам обеспечен.
Такой салат хорош для романтического вечера, его может сделать самый неискушенный кулинар. Просто, вкусно, быстро. А еще рекомендую хорошее белое вино.
Надоели все салаты? Хочется чего-то особенного? Тогда Вам по вкусу придется необычный салат «Клеопатра». Попробуете?
Вкусный салат из крабовых палочек, отварного риса и свежих овощей. Просто, вкусно и постно.
Отличный салат с крабовыми палочками и фасолью. Если использовать постный майонез, получится блюдо к постному столу.
Этот нежный салат с консервированной кукурузой, сыром и крабовыми палочками готовится очень просто. Если вам нужно быстро приготовить вкусную закуску, салат с консервированной кукурузой и сыром для вас!
Яркий, сочный и очень вкусный салат с крабовыми палочками, сыром и свежими овощами станет украшением праздничного стола и отменным угощением для гостей! Пикантность крабовому салату придаёт чеснок и маринованный в соке лайма красный лук. Берите рецепт на заметку!
Быстрый салатик поможет вам достойно встретить нежданных гостей.
Думаю, что многие любят крабовые салаты. Готовимся к празднику!
Отличное решение быстрого угощения. Вкусный и пикантный салат чесночный придет на выручку.
Летний салат без проблем к вашему столу. Салат постный, но можно заправить и сметаной в не постный день.
Такой салат способен украсить любой праздник. Вкусно, красиво и просто. Рекомендую салат «Подсолнух».
Легкий и простой рецепт салата с крабовыми палочками на скорую руку. А главное очень вкусно.
Хрустящий и полезный салатик послужит вам прекрасной закуской.
Этот салат из крабовых палочек так вдохновил моего десятилетнего сына, что он сделал его дома сам! Ну почти сам 😉
Салат «Универсальный» можно делать в двух вариантах. Если убрать яйца и взять постный майонез, то это будет очень вкусный постный салат. На Новый год самое оно:)
Как вам такой салат «Загадочный» из серии гости нас врасплох не застанут?:)
Гости на пороге? Не знаете чем угостить? Просто и быстро можно сделать салат с корейской морковью и крабовыми палочками.
Пришла весна, пора браться за салаты с зеленью. Рекомендую витаминный салат со шпинатом на ужин.
Легкий овощной салат с пекинской капустой и крабовыми палочками. Нежное и пикантное сочетание овощей, яблок, крабовых палочек и сметанной заправки делает этот салат своеобразным и необычным.
Этот сайт использует файлы cookie, чтобы предоставить вам наилучший сервис. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой сайта по обработке персональных данных. СОГЛАСЕН